RSGBUL Forum Index
Log in Register FAQ Memberlist Search RSGBUL Forum Index

Гран-При «Москва» 20-22 февруари 2015
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next

Post new topic   Reply to topic    RSGBUL Forum Index » Архив на състезания и резултати 2015
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Veneta A
Site Admin

PostPosted: Fri Feb 20, 2015 11:14 pm    Post subject: Reply with quote

Маргарита Мамун: Ирина Винер-Усманова за неделю до соревнований поменяла мне музыку в упражнениях с лентой и мячом

Сегодня, 20 февраля, в Москве проходит Кубок чемпионок «Газпром» по художественной гимнастике в многоборье на призы олимпийской чемпионки Алины Кабаевой. Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатериной Борисенковой прокомментировала пятикратная чемпионка мира Маргарита Мамун.

- В целом, я довольна своим сегодняшним выступлением – даже не ожидала, что получится сделать какие-то элементы, - сказала Маргарита Мамун. – Конечно, были ошибки, даже потеря, но это просто недоработки, которые мы исправим. Потеря произошла в упражнениях с булавами – я просто поторопилась, еще в начале программы допустила некоторые помарки, которые не особо видны зрителям, но я их знала. А дальше поторопилась, пошла на поворот – и булава вылетела.

- Не давило психологически, что это первый старт в сезоне – и сразу этап Гран-при, и в Москве?
- Действительно, раньше перед этапом Гран-при обычно проходили какие-то турниры, где мы проверяли свои программы – например, соревнования в Казани или первенство Москвы. Не очень крупные соревнования, но мы могли там выступить вне конкурса и попробовать свои силы. Сейчас начали сразу с этапа Гран-при. Это немного тяжеловато. Да, были контрольные тренировки, которые показали, над чем ещё надо поработать. Но только во время выступлений видны какие-то маленькие недочеты, на тренировках всё совсем иначе.

- Как оцениваете новые программы?
- Мне они очень нравятся, я очень благодарна тренерам, потому что они учитывают мое мнение. Моему личному тренеру Амине Василовне Зариповой, которая терпеливо со мной работает, предлагает варианты – она знает, что если мне программа не нравится, я не смогу её сделать. Ирине Борисовне Зеновке, которая составляла прекрасные упражнения. Ирине Александровне Винер-Усмановой, которая все корректирует. Ирина Александровна за неделю до соревнований поменяла мне музыку в упражнениях с лентой и мячом. Композиция, которую выбрали для мяча, перенесли на упражнения с лентой – и наоборот. Это было точное попадание!

- Какое из упражнений сегодня больше понравилось?
- Даже не знаю, все разные. Наверное, более эмоционально я сделала заключительное упражнение – с лентой. Оно получилось лучше всего, я реализовала практически все задуманное и поставленное.

- У вас достаточно сложная музыка для упражнения с лентой. Как вы её воспринимаете?
- Да, это композиция Галины Уствольской для виолончели. Сначала, когда Амина Василовна её предложила, я её не очень поняла, она достаточно продолжительная, идёт где-то минут 15. Но когда сделали в готовом варианте – понравилась. Эта композиция не такая, как все, что-то новое. Может быть, какая-то рваная, но интересная, мне нравится.

- У вас есть и легкая композиция Бейонси. Тоже достаточно неожиданный выбор для художественной гимнастики.
- После Олимпийских игр 2012 года по правилам стало можно использовать песню. Мы и подумали: почему бы этим не воспользоваться. У Бейонси на композицию Ladies снят очень интересный клип, который мне всегда нравился. Мне нравится, как она танцует, какие у нее движения и эту песню я не считаю «попсой». Думаю, и залу тоже понравилось. Когда музыка заиграла – все сразу начали аплодировать.

Veneta A
Site Admin

PostPosted: Sat Feb 21, 2015 4:40 pm    Post subject: Reply with quote

международен турнир жени

Veneta A
Site Admin

PostPosted: Sat Feb 21, 2015 4:41 pm    Post subject: Reply with quote

Девойки - без съдия сме

Йоана
бухалки 13.333
въже 12.950
обръч 14.850
топка 14.433

Браво на малкото зайче. Първо международно състезание и направо в устата на лъва Smile

Малко от кухнята - преди потока на Мария и на Йони е нямало опробване на килима.

Veneta A
Site Admin

PostPosted: Sat Feb 21, 2015 9:54 pm    Post subject: Reply with quote

ДЕвойки

Veneta A
Site Admin

PostPosted: Sat Feb 21, 2015 10:05 pm    Post subject: Reply with quote

Стаpтови листи за финалите в неделя по pеда на игpа - часовете са руско време

ансамбъл девойки

ансамбъл жени 5 ленти

жени обръч

жени топка

ансамбъл обръч-бухалки

жени бухалки

жени лента

ivan

PostPosted: Sun Feb 22, 2015 9:01 am    Post subject: Reply with quote

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/hud_gimnastika/spbvideo_NI515957_Gran_pri_Den_3

Back to top
View user's profile Send private message
Veneta A
Site Admin

PostPosted: Sun Feb 22, 2015 10:10 am    Post subject: Reply with quote

Финали ансамбъл девойки
Италия 13.750
Германия
Словакия
България 13.650
Русия
Израел
Норвегия

Last edited by Veneta A on Sun Feb 22, 2015 11:08 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
poli

PostPosted: Sun Feb 22, 2015 10:18 am    Post subject: Reply with quote

Ех, на финала...

Back to top
View user's profile Send private message
Veneta A
Site Admin

PostPosted: Sun Feb 22, 2015 11:09 am    Post subject: Reply with quote

ленти жени
Израел 16.700
Русия 18.050
България 17.100
Финландия 15.450
Япония 16.350
Узбекистан 15.550

Честито сребро Clap

Last edited by Veneta A on Sun Feb 22, 2015 11:29 am; edited 4 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Veneta A
Site Admin

PostPosted: Sun Feb 22, 2015 11:17 am    Post subject: Reply with quote

poli wrote:
Ех, на финала...

На много неща има да се учат децата, дори за такива за които не се досещат треньорите. Трябват им много изяви за да няма изненади. Толкова сигурно беше детето, че гледаше другата топка и от ръцете и отскочи. Ще се научат, ако искат да печелят.

Post new topic   Reply to topic    RSGBUL Forum Index » Архив на състезания и резултати 2015 All times are GMT + 2 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Page 3 of 4

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum